Журналист: в Украину нужно поставлять не «Джавелины», а совершенно другое американское оружие

Журналист: в Украину нужно поставлять не «Джавелины», а совершенно другое американское оружие

Бывший военнослужащий из США Тодд Вудд в своей статье для издания The Washington Times написал, что американский Госдеп и Пентагон предлагают администрации Трампа принять план передачи Украине летального оружия, в частности противотанковых ракет Javelin, для противодействия военной агрессии на Донбассе, передает replyua.net. Эксперт считает, что данное предложение характеризуется двумя неточностями.




«Суть первой заключается в том, что украинские вооруженные стали намного мощнее, чем до аннексии Крыма Россией. У Киева есть собственный оборонно-промышленный комплекс, в связи с чем в случае открытого наступления Украина сама может дать достойный отпор России, хоть ВСУ все равно потерпят поражение. Еще один «пробел» относительно вооружения Украины в том, что угрозу для украинских военных составляет уже не российское танковое оружие, а артиллерия агрессивного государства», — написал Вудд.


Поэтому, считает он, украинским военным нужны не «Джавелины», а прошедший процесс усовершенствования контрартилерийский радар, а также техника, способная уничтожать цели на дальнем расстоянии, как только они идентифицированы. Тодд Вудд считает, что противотанковое оружие не поможет нейтрализовать эту угрозу.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий