Жуткая находка в США – корабль-призрак, пропавший век назад

Американцы сделали заявление о том, что отыскали военное буксирное судно, которое загадочным образом исчезло почти столетие назад. Как передает Интерфакс, пропажу обнаружили сотрудники Национального центра атмосферных и океанических исследований. По их словам, был обнаружен корабль, принадлежащий Военно-морским силам Соединенных Штатов и пропавший более 95 лет назад.




В заявлении американского управления говорится о том, что пропажу Conеstoga больше нельзя считать мистическим явлением, поскольку судно найдено, и оно находится в плачевном состоянии. В управлении рассказали, что военный буксир пропал практически сразу после выхода в море. Корабль покинул порт Сан-Франциско, и 21 марта 1921 года связь с ним была потеряна. Судно следовало на Гавайи, однако берегов так и не достигло.


Около семи лет назад исследователи находили несколько обломков на глубине 60 метров в 50 километрах от порта Сан-Франциско, но идентифицировать их не смогли. По словам сотрудников центра, вероятнее всего, найденные предметы – это обломки военного корабля вековой давности. По оценкам специалистов, корабль мог попасть в сильный шторм и затонуть.

Источник: replyua



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий