Жуткое ДТП в Харькове: журналисты попытались узнать причину аварии (видео)

Жуткое ДТП в Харькове: журналисты попытались узнать причину аварии (видео)

Как известно, анализ мочи подозреваемой в смертельном ДТП показал, что она употребляла опиаты, однако по словам врача-нарколога, современных успокоительных препаратов с опиатами не существует.




Вся страна до сих пор переживает и обсуждает харьковскую аварию. Журналисты программы «Гроші» попытались выяснить, что же произошло на самом деле.



Как известно, анализ мочи подозреваемой в смертельном ДТП в Харькове Елены Зайцевой показал, что она употребляла опиаты. Прокурор спросил у Зайцевой, употребляла ли она медпрепараты, но девушка ответила, что не употребляла. Однако адвокат говорит, что они могли попасть в организм из-за употребления успокоительного после аварии.

В то же время, по словам врача-нарколога, современных успокоительных препаратов с опиатами не существует. Есть некоторые лекарства, которые продаются только по рецепту, но при их приеме не рекомендуется управление транспортными средствами.



Итак, журналисты определили скорость автомобиля — на кадрах, которые появились в сети после аварии видно, что «Лексус» в Харькове доезжает от «Детского мира» до Площади Конституции за 7 секунд. Расстояние между этими точками 230 метров, то есть 33 метра за секунду, или почти 120 км/час. Это средняя скорость кроссовера.

Схема аварии / 1plus1.ua/groshi

«Фольксваген» же после старта проехал примерно 10 метров, что соответствует скорости 36 км/час. А мог ли водитель «Туарега» выскочить на красный — внимательные пользователи соцсетей утверждают, что он точно нарушал: на перекрестке остановился поздно и наехал на стоп-линию, но другие отвечают, что в таком случае он не видел светофора и тронулся с потоком, скорее всего ему просто начали сигналить нетерпеливые.

Следователи провели эксперимент, а результаты обещают через 10 дней.

УНИАН 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий