10 знаменитостей, которых не вылечили от рака

10 знаменитостей, которых не вылечили от рака
Страшный диагноз «онкология» успел забрать у нас множество известных актеров, писателей, дизайнеров, изобретателей и артистов.

10 ноября в борьбе с онкологией проиграл известный сатирик Михаил Задорнов.




Издание КП в Украине  решило вспомнить 10 известных людей, которых мир лишился из-за рака.


1) Любовь Полищук

28 ноября 2006 год она скончалась. До последнего продолжала играть. Уже будучи тяжело больной она снималась в сериале «Моя прекрасная няня». Последние месяцы Любовь Полищук жила на сильных обезболивающих препаратах.



Умерла во сне в возрасте 58 лет.

2) Лучано Паваротти

6 сентября 2007 года от рака поджелудочной железы скончался прославленный оперный певец Лучано Паваротти.

3) Ив Сен-Лоран

1 июня 2008 года в Париже в возрасте 71 года умер великий французский дизайнер и модельер Ив Сен-Лоран. Последние несколько лет он болел раком мозга.

4) Александр Абдулов

От рака легких 3 января 2008 года умер известны актер Александр Абдулов. Болезнь обнаружили очень поздно, и после того, как был поставлен диагноз, артист прожил лишь 4 месяца.

5) Патрик Суэйзи

14 сентября 2009 года умер один из секс-символов Голливуда — Патрик Суэйзи. У него был рак поджелудочной железы, а затем метастазы обнаружили и в печени.

6) Олег Янковский

20 мая 2009 года не стало известного советского актера Олега Янковского. Рак поджелудочной железы у него выявили на поздней стадии

7) Стив Джобс

В 2011 году после 3 лет борьбы с раком поджелудочной железы умер отец Apple. Идеи этого гения всегда опережали свое время.

8) Богдан Ступка

22 июля 2012 года в больнице «Феофания» умер прославленный украинский актер театра и кино. Причиной смерти Богдана Ступки стал сердечный приступ на фоне запущенной стадии рака кости (либо мочевого пузыря).

9) Джо Кокер

22 декабря 2014 года в Колорадо от рака легких умер выдающийся блюзовый певец Джо Кокер. Ему было 70 лет. Он боролся с недугом несколько лет.

10) Жанна Фриске

15 июня 2015 в возрасте 40 лет от опухоли головного мозга умерла певица Жанна Фриске.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий