11 кандидатов в президенты Украины попросили охрану

11 кандидатов в президенты Украины попросили охрану

Полицейскую охрану попросили 11 кандидатов в президенты Украины, проинформировал 6 февраля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на заседании комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.




«Сейчас каждый кандидат в президенты имеет от нас предложение (я много раз говорил об этом публично), имеет возможность обратиться в Национальную полицию, чтобы получить полицейскую охрану для реализации своих полномочий кандидата в президенты. Таких людей уже 11, воспользовавшихся этим предложением», – сказал Аваков.


Агентство не называет кандидатов, которые попросили охрану.

Он подчеркнул, что общественные или парамилитарные группировки не могут подменять силовые функции, которые имеются у Нацполиции и Нацгвардии.



«Мы будем жестко это все прекращать. Да, к сожалению, у нас есть случаи, когда группы молодых людей, в той или иной степени организованные, сопровождают туры кандидатов в президенты», – отметил министр.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 3 февраля завершился прием документов для регистрации кандидатами в президенты, их подали 90 человек. Регистрация кандидатов завершится 8 февраля.

По состоянию на 6 февраля Центризбирком Украины зарегистрировал 37 кандидатов в президенты.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий