14 февраля: традиции Дня святого Валентина

14 февраля: традиции Дня святого Валентина

Завтра практически во всем мире будут отмечать День святого Валентина. Этот праздник существует уже более 16 веков и его происхождение покрыто множеством тайн и легенд.




OBOZREVATEL предлагает читателю узнать о традициях Дня святого Валентина.


История праздника

Согласно с одной из легенд, в 269 году римский император Клавдий II хотел завоевать мир, но ему постоянно не хватало воинов. Однажды, он решил, что мужчины отказываются сражаться за него из-за своих семей. Поэтому Клавдий запретил мужчинам и женщинам женится по любви.

Но, простой священник Валентин был не согласен с таким приказом правителя и тайно венчал влюбленные пары. Клавдий узнал об этом и Валентина посадили в темницу, приговорив к смертной казни.



Пока святой находился в тюрьме и ожидал исполнения приговора, он познакомился с прекрасной дочерью надзирателя — Юлией и влюбился в девушку. Перед смертью написал любимой признание в любви — валентинку, где рассказал о своих чувствах, и подписал его «Твой Валентин».

Традиции и приметы Дня святого Валентина

Основные традиции праздника заключаются в признании в любви и вручении открыток-валентинок. Отметим, что если в этот день девушка увидит в небе воробья, то ей следует остерегаться несерьезных ухажеров, а синица в небе символизирует верного жениха.

Что подарить на День святого Валентина

Главным подарком в этот день будет конечно же валентинка. поскольку эта милая открытка является главным символом и атрибутом праздника. Вдобавок к ней можно презентовать своей второй половинке что-то более существенное и интересное.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий