Актриса из «Слуги народа» стала экспертом Зеленского и получила из бюджета 18 млн грн

Актриса из «Слуги народа» стала экспертом Зеленского и получила из бюджета 18 млн грн

Оксана Обертинская, которая сыграла психолога в сериале «Слуга народа», стала консультантом Офиса президента Владимира Зеленского по вопросам вирусологии и получила из бюджета госзаказов на 18 млн грн.




Об этом сообщает издание УНН. Психолог Зеленского из сериала «Слуга народа» Обертинская зарабатывает миллионы на «ковидных» закупках. Журналисты нашли эпизод в третьей серии первого сезона сериала, где главу государства Василия Голобородько, которого играет Владимир Зеленский, знакомят с президентским психологом.


Оксана Обертинская
Оксана Обертинская в сериале

«Анна Петровна – ваш психолог», – представляют в сериале Зеленскому Оксану Обертинскую в ее эпизодической роли без слов. А уже весной 2020 года, в разгар пандемии COVID-19, началась стремительная карьера актрисы, как эксперта-вирусолога Минздрава и консультанта Офиса Президента по противодействию коронавируса.



После старта успешной государственной карьеры в сфере противодействия COVID-19, в июле Оксана Обертинская основала «Центр молекулярных технологий», который до конца года по упрощенной процедуре получил государственных заказов от областных лабораторий и медицинских учреждений на 18 млн грн. Причем ее компания поставляет в областные больницы и ПЦР-лаборатории медицинское оборудование, экспресс-тесты, кислородные концентраторы и другие товары именно «ковидного» направления.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий