Церемонии интронизации императора Японии с участием Зеленского попала на видео

Церемонии интронизации императора Японии с участием Зеленского попала на видео

В Японии президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская приняли участие в интронизации Императора Нарухито. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.




Украина — одна из почти 200 стран, представители которых прибыли в Токио для участия в церемонии. Последнее восхождение на трон японского императора произошло 30 лет назад, а Владимир Зеленский стал первым украинским президентом, приглашенным на интронизацию. Церемония продолжалась более получаса.


«Для меня большая честь принять участие в интронизации императора Нарухито. Проведение древнего обряда в современной Японии является примером того, как в одном государстве могут сосуществовать и глубокое уважение к традициям и внедрение новейших высоких технологий для улучшения жизни каждого человека», — сказал Владимир Зеленский после окончания интронизации.

В Японии президент встретится с руководством палат японского парламента, представителями бизнеса, а также проведет ряд двусторонних переговоров с лидерами зарубежных стран.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий