Что нужно знать о документах застройщика

Что нужно знать о документах застройщика

Приобрести квартиру в новостройке на начальных этапах строительства — выгодная инвестиция. Стоимость жилья к моменту введения дома в эксплуатацию увеличится минимум на треть. Чтобы не прогореть, необходимо выбрать надежного застройщика, которому можно доверять. Как приобрести квартиру в строящемся доме успешно?




Выбираем надежного застройщика: краткий ликбез

Чтобы обезопасить инвестицию, необходимо проверить репутацию застройщика. На что обращать внимание? Проанализируйте количество реализованных проектов и активно строящихся жилых комплексов. Один успешно реализованный проект и наличие крупных финансовых партнеров — признаки того, что застройщику можно доверять.


Обязательно проверьте документацию проекта. В отделе продаж вам должны предоставить документы на земельный участок, разрешение на строительство и лицензию на ведение строительных работ. Отказ сотрудников в предоставлении документации — веский повод усомниться в надежности компании.

Обращайте внимание на целевое назначение участка. На земле, которая предназначена для индивидуальной жилой застройки, запрещено возводить многоквартирные дома. Проверить, для каких целей была выделена земля, можно в Публичной кадастровой карте по кадастровому номеру. Узнать его также можно в отделе продаж.



Не будет лишним обратиться за помощью к опытному юристу. Специалист оценит риски вложения в недвижимость и вовремя заметит «подводные камни», спрятанные в договорах.

Выгодный и безопасный вариант для инвестирования — квартира в жилом комплексе San Francisco Creative House от SAGA Development.

Знакомство с ЖК SAN FRANCISCO

Реализацией жилого комплекса САН-ФРАНЦИСКО занимается девелоперская компания SAGA Development. Мы подготовили ключевые факты о проекте, чтобы вы могли оценить преимущества недвижимости:

  • Жилой комплекс возводится на проспекте Победы в Киеве.
  • Предусмотрено строительство двух жилых домов и бизнес-центра.
  • ЖК будет выделяться на фоне окружающей застройки неповторимой архитектурой. Эксклюзивный вид фасаду придаст оригинальная подсветка.
  • В жилом комплексе будет 269 квартир, включая 1-, 2-, 3- и 4-комнатные. На этапе строительства инвесторы могут перепланировать жилье в соответствии с потребностями семьи.
  • В минуте ходьбы от комплекса находится станция метро «Нивки». Добраться до центра мегаполиса можно за 15 минут на автомобиле.

Важно отметить, что на территории комплекса откроют современный детский сад и школу Mainstream School, в каждом классе которой будет учиться до 6 учеников. В планах — обустроить просторный бульвар, где смогут отдыхать все желающие, и открыть концептуальный супермаркет City market.

Чтобы получить более подробную информацию, звоните в отдел продаж. Все необходимые документы ЖК Сан Франциско есть на официальном сайте проекта.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий