Циркулярная пила – незаменимый помощник в хозяйстве

Циркулярная пила – незаменимый помощник в хозяйстве

Циркулярные пилы представляют собой мощные устройства, предназначенные для распилки различных стройматериалов бруса, досок, гипсокартона, плашек ламината. Без такого инструмента не обойдется ни один ремонт. Без него невозможно уложить кровельный материал, деревянные полы или обшить балкон вагонкой. Достаточно простая по конструкции и удобная в использовании циркулярка отлично справляется со многими строительными задачами в любых условиях.




Преимущества циркулярных пил

Различные модели дисковых (циркулярных) пил, представленные на сайте интернет-магазина «Вольт», обладают практически одинаковой конструкцией. Их отличает мощность привода, производительность, толщина резки и наличие дополнительных функций, позволяющих расширить возможности инструмента, повысить безопасность и удобство работы с ним. Среди преимуществ таких устройств необходимо выделить:


  • работу от электрического двигателя, благодаря чему ручная сила, прилагаемая человеком, сводится к минимуму;
  • компактность;
  • повышенную производительность;
  • наличие режущего элемента в форме диска, заостренного по всей кромке, что позволяет делать распилы с ровными краями;
  • возможность работы со многими строительными материалами, в том числе и с металлом;
  • наличие на рынке мобильных аккумуляторных моделей, обеспечивающих автономную работу без дополнительной подзарядки в течение нескольких часов.

Выбор мощности устройства зависит от целей его использования. Среди дополнительных функций, присутствующих в некоторых моделях, можно выделить возможность погружения в материал, плавный пуск, регулировку скорости вращения и быстрое торможение диска, наличие встроенной подсветки и лазерного разметчика.

Классификация

Современные производители выпускают циркулярки двух модификаций – для профессионального использования и для бытовых нужд. И те, и другие модели характеризуются универсальностью использования, единственным ограничением является необходимость соблюдения указанного в инструкции по эксплуатации режима нагрузки. Для профессиональных агрегатов характерна большая мощность и более совершенная конструкция платформы, поэтому они отлично подходят для выполнения точных работ. Еще одна важная характеристика циркулярной пилы – допустимый диаметр используемых дисков. От размера режущих элементов зависит максимальная глубина распила.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий