День зимнего солнцестояния 21 декабря: что обязательно нужно сделать в этот день

День зимнего солнцестояния 21 декабря: что обязательно нужно сделать в этот день
В понедельник, 21 декабря наступит день зимнего солнцестояния — начало нового астрологического года.

С древних времен этот день называли “полночь года”. Соответственно, с этой датой связано немало обрядов, важных ритуалов, поверий, традиций.




Люди с давних времен верили, что в этот день соединяются стихии огня, земли, воды и воздуха, и считали дату магической и энергетически очень насыщенной, а праздник – сакральным.


В этот день считалось нужным приготовить озиму к посеву, ведь тогда следующий год будет урожайным и удачным. По погоде в этот день можно с легкостью определить какой будет всецело зима. Если холодно и вьюжит — значит снежной и морозной. А если нулевая погода и все капает, то зима будет теплой и со множеством осадков.

2020 год считается особенным: день зимнего солнцестояния совпадает с соединением Сатурна и Юпитера

День зимнего солнцестояния
День зимнего солнцестояния

Соединение Юпитера и Сатурна является очень редким событием в истории астрологической науки. Это две самых крупных планеты, и в этот день они будут максимально близко друг к другу.



Это значит, что скорее всего, метеозависимые люди будут страдать от давления, его перепадов, возможно даже сильных головных болей и мигрени.

Такое явление происходит впервые за 800 лет

Также мы сможем наблюдать, как на небе зажжется Рождественская звезда, которую также называют Вифлеемской.

По Киевскому времени рассвет в понедельник, 21 декабря, будет в 7:56. А само солнце пропадет примерно в 15:56 по тому же Киевскому времени.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий