«Должностями не торгую»: Зеленский объявил «конец эпохи договорняков», а Садовой ему отомстил?

«Должностями не торгую»: Зеленский объявил «конец эпохи договорняков», а Садовой ему отомстил?

Украинский блогер Лиза Богуцкая утверждает, что львовский градоначальник Андрей Садовой отомстил Владимиру Зеленскому за честность и принципиальность.




Все дело в том, что член партии «Самопомощь» поддержал проект «Закона о Президенте», который урезает полномочия главы государства. Блогер считает, так проявилась месть Садового за сорванную в первом туре сделку.


«А Садовой еще и мстительный оказался. Напомню всем о его встрече с кандидатом Зеленским, по-моему, в начале марта. Мэр Львова предложил Владимиру поддержку в 1 туре с соответствующими заявлениями вслух о том, что снимается в пользу Зеленского, в ответ на то, что Владимир предложит его кандидатуру на пост премьера»,

— написала Лиза Богуцкая в Фейсбуке.

Со слов автора поста, оппоненту было жестко отказано, якобы Зеленский сказал, что «должностями он не торгует.» А еще объявил конец «эпохи договорняков» в Украине.



Потом шоумен обратился к соотечественникам через соцсети и узнал их мнение по поводу кандидатур на ключевые посты в государстве.

Что сделал Садовой после отказа? Из поста блогерши следует вот что:

«Не выходя из этого кафе, Садовой по телефону предложил свою поддержку Гриценко на тех же условиях. Анатолий Степанович согласился. На подписанном договоре был только один пункт – БЫТЬ ЧЕСТНЫМ. Через две недели тот объявил, что на посту премьера страны видит прекрасную кандидатуру Андрея Садового. Я думаю, судя по всему, Андрей Садовый с тем же предложением подходил и к Порошенко».

Ранее мы писали, что Садовой снялся с выборов президента в пользу лидера партии «Гражданская позиция», экс-министра обороны Анатолия Гриценко.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий