Экстренная новость: Луценко и Грицак задержаны, Порошенко на самолете покинул страну

Экстренная новость: Луценко и Грицак задержаны, Порошенко на самолете покинул страну

Как передал только что на правах анонимности высокопоставленный сотрудник МВД, 31 марта поздно вечером в Киеве произошли сверхординарные события.




Близкий соратник Арсена Авакова сообщил, что около девяти часов вечера состоялась короткая встреча министра внутренних дел с Юлией Тимошенко, об этом пишет сайт 


По словам источника, лидер «Батькивщины» категорически не согласилась признавать результаты голосования 31 марта, если по ним Порошенко выйдет во второй тур. Поскольку, по ее словам, такие результаты возможны только благодаря массовым фальсификациям и подкупу.

Аваков поддержал в этом Тимошенко. Более того, он предложил действовать без промедления — на упреждение.



Получив согласие Юлии Владимировны, глава МВД сразу же позвонил по телефону и отдал приказ приступить к исполнению плана «Б».

По информации источника, уже примерно в 22.30 часов Авакову доложили, что полицейские задержали генпрокурора Луценко, главу СБУ Грицака, а также Матоиса и еще несколько руководящих сотрудников ГПУ и СБУ.

Грицака «взяли» на рабочем месте, Луценко — дома. Причем, генпрокурор был в дупль пьяный.

После этого специально подобранный отряд отправился в Козино.

Однако Порошенко дома уже не оказалось, хотя из избирательного штаба он выехал в 20.40 — сразу после оглашения им заявления относительно результатов экзит-полов, а в своем кабинете на Банковой не появлялся.

Накануне нардеп Онищенко со ссылкой на свой источник сообщил в ФБ такую информацию:

«Винницкое подразделение Корд, усиленно охраняет какой-то аэропорт под Винницей. Там стоит заправленный Боинг на постоянном прогреве, под усиленной охраной. Мол, если что, то все будут ловить Пороха под Киевом, а тот на вертушке в Винницу свалит».

По-видимому, Порошенко срочно вылетел из столицы на вертолете именно в Винницу.

Там в аэропорту его уже ждали жена и старший сын.

Как сообщил источник из МВД со ссылкой на работников винницкого аэропорта, в самолет было быстро перегружено содержимое крытого брезентом большого грузовика армейского типа — ящики, перетянутые ремнями коробки, чемоданы и т. д.

В 11.40 самолет с Порошенко, его женой и сыном, а также около двумя десятками человек сопровождения поднялся в небо.

Ваш покорный слуга получил эту важнейшую информацию только что и спешно размещаю ее — в 0 часов 5 минут 1 апреля…

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий