Электромобиль из США: доставка и растаможка

Электромобиль из США: доставка и растаможка

Электрические автомобили покоряют автолюбителей всего мира и с каждым днем все больше. У автомобилей достаточно преимуществ, они безопасны для окружающей среды, тихо работают, что особенно ценят семейные пары с маленькими детками. Но, конечно, многим автолюбителям не по карману приобретение электрокара, поскольку авто стоят дорого, особенно с сильными техническими характеристиками.




Хотя эти машины нельзя эксплуатировать так, как авто с ДВС. Им нужна подзарядка, они не предназначены для дальних поездок. И, тем не менее, электромобили очень хорошо подходят для езды в пределах города: на работу, в магазин, в школу или садик, торговый центр, аптеку или просто в гости. Но на электрокаре не получится махнуть тысячу километров без подзарядки, тем более что многие электромобили в среднем преодолевают «на одном дыхании» примерно 100-300 км.


Как выбрать электрокар и где его купить

Автомобилистов серьезно подстегнул к выбору и приобретению электрокаров принятый закон украинскими властями о нулевом таможенном оформлении электромобилей, который будет действовать до 2022 года. Это шикарная возможность купить выгодно за границей машину с электрическим мотором и ввезти ее в Украину, исключив такую серьезную статью расходов, как таможенная очистка.

Среди всех электрокаров, доступных сегодня на рынке, особенно высокой популярностью пользуются такие модели:



  • японский электрокар Nissan Leaf – с ограниченными возможностями, но доступный по очень приемлемой стоимости;
  • американский электромобиль Tesla – эти авто обладают сногсшибательными характеристиками и крутыми возможностями для машин с электрическими моторами, но и стоимость у них далеко не бюджетная. https://massive.ua/ — найдет и доставит любые запчасти в Украину и страны СНГ

Если просчитать, сколько приходится тратить денег на заправку обычного авто топливом, и вычислить расход электроэнергии на зарядку электрокара, стоимость зарядки, получится, что обслуживать электрокар в несколько тысяч гривен дешевле в год. Так это только, учитывая топливо. Плюс в электромобилях гораздо меньше деталей и расходников, которые нужно регулярно менять в машинах с ДВС.

Все электрокары экономичны в работе, легко обслуживаемые, тихо работающие, комфортные и безопасные в эксплуатации, но только с разным запасом хода, дизайном, оснасткой салона, интегрированными функциональными фишками. Каждый выберет свой электрокар, учитывая бюджет.

Как купить электромобиль в Америке

Благодаря отсутствию платы за таможенное оформление, электрокары можно выгодно купить за рубежом и пригнать в Украину. Все-таки в Штатах выбор машин с электрическими моторами гораздо шире и цены в разы ниже. Но придется заплатить за трансфер авто, участие в аукционе, помощь специалистов компании-посредника. А без посредника не обойтись – так проще, выгодней, быстрей и безопасней купить машину и доставить в Украину. В этом вопросе помогают профессионалы компании Carfast. express.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий