Елена Зеленская впервые рассказала про свое заражение коронавирусом: придерживалась правил

Елена Зеленская впервые рассказала про свое заражение коронавирусом: придерживалась правил

Елена Зеленская сделала заявление после выявления у нее COVID-19




Елена Зеленская заболела коронавирусом. Тест дал положительный результат, но при этом чувствует себя она себя хорошо, лечится амбулаторно, и от других членов семьи изолировалась.


Елена Зеленская в Facebook написала, что все это время придерживалась правил карантина — минимизировала контакты, использовала, маски и перчатки.

Президент Владимир Зеленский и их дети — Александра и Кирилл — также прошли тестирование, и результат отрицательный.



Елена Зеленская напомнила украинцам, что опасность не миновала и бдительность терять все еще рано.

«Ослабление карантина не означает, что COVID-19 исчез. Опасность не миновала, она близко. Ближе, чем нам может казаться», — написала первая леди в соцсетях.

Супруга президента напомнила о том, как важно помнить про родных и близких в эти моменты. Ведь даже если вы не боитесь заразиться, от вас зависит здоровье других людей — как близких, так и посторонних.

«Много кто говорит: «Зачем мне носить маску? Я не боюсь заразиться!» Маска для того, чтобы не заразить других! Ты можешь не знать о том, что инфицировался, не чувствовать никаких симптомов и… быть опасным для тех, кто рядом», — написала Зеленская.

В Офисе президента также отметили, что Елена Зеленская постоянно соблюдала правила и рекомендации Минздрава. Первая леди регулярно проходила тестирование на коронавирус. При этом предыдущие результаты — в начале июня — были отрицательными.

Где и когда именно могло произойти заражение — пока неизвестно, проводится эпидемиологическое расследование.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий