Гончарук рассказал, чем порадует украинцев в ближайшие 3-5 лет

Гончарук рассказал, чем порадует украинцев в ближайшие 3-5 лет

28 ноября в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1» премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что за следующие три – пять лет в Украине должны появиться «качественные дороги».




«Наша главная задача – соединить качественными дорогами все крупные города, областные центры за следующие три – пять лет», – сказал он, передает Гордон.


Гончарук сказал, что «большое строительство» дорог планируется с марта 2020 года.

Премьер призвал главу «Укравтодора» Александра Кубракова изменить руководящий состав областных структур.



«Я призываю новых руководителей «Укравтодора» и «Укртрансбезпеки» максимально быстро обновить руководящий состав в областях, потому что я убежден, что те люди, которые работали там до сих пор, в подавляющем большинстве или представляли интересы» смотрящих «, или закрывали на это глаза», – подчеркнул Гончарук.

По оценке Министерства инфраструктуры Украины, озвученной бывшим главой ведомства Владимиром Омеляном в августе, на ремонт всех дорог в стране необходимо 10 лет и 1 трлн грн. Бывший и.о. главы «Укравтодора» Славомир Новак в августе говорил, что на ремонт 24 тыс. км основных магистралей в Украине потребуется не менее 300 млрд грн (примерно $7,5 млрд).

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий