Гораздо страшнее рака: ученые предупредили о надвигающейся на мир неизлечимой эпидемии

Гораздо страшнее рака: ученые предупредили о надвигающейся на мир неизлечимой эпидемии

Уже в скором врем времени в мире может начаться развитие неизлечимой эпидемии, которая приведет к уничтожению растений, людей и животных, передает replyua.net со ссылкой на «РИА Новости». В том числе, стало известно о проведенном совместном исследовании ученых из Имперского колледжа Лондона и Эксетерского университета. По его результатам, причиной эпидемии станет, судя по всему, невосприимчивый к лечению грибок, Ученые отмечают, что вскоре он может превратиться в подобие устойчивых к антибиотикам «супербактерий» и приобрести невосприимчивость к противогрибковым препаратам.




В том числе, этому способствует постоянно использование препаратов для лечения грибкового стоматита, эпидермофитии стоп, дерматофитии и онихомикоза. Эксперты отмечают, что уже в наши дни грибковые инфекции вызывают гораздо больше смертей, чем рак молочной железы и малярия.


Ранее стало известно, что вирусная инфекция, передача которой осуществляется воздушно-капельным путем, может стать причиной следующей пандемии на Земле.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий