Итоги ВНО: шпаргалки стали суперсовременными

Итоги ВНО: шпаргалки стали суперсовременными

Во время нынешнего тестирования сотрудники Харьковского регионального центра оценивания знаний обнаружили 27 нарушителей правил прохождения ВНО.



Не обошлось и без «изобретателей». Так, одна девушка списывала ответы со смарт-часов. На гаджет девушки пожаловались другие абитуриенты, пишет Слободской край.


«На одном из первых тестирований по сигналу абитуриентов был зафиксирован факт, когда одна из участниц ВНО имела часы, нак которых установлена связь с мобильным телефоном, — отметил директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко. — По словам абитуриентов, девушка в течение двух часов не сводила глаз с часов».

На следующем тестировании сотрудники центра оценивания были уже более внимательны к возможной нарушительнице. Под присмотром наблюдателей девушка не смогла выполнить работу на должном уровне.



Вместе с этим Александр Сидоренко подчеркнул, что в этом году был высокий процент удовлетворения апелляций. В 90% случаев пересмотр был в пользу абитуриентов — оценка повышалась. Правда были случаи, когда оценки снижались — около 2-3%.

Что касается изменений на следующий год, то скорее всего государственная итоговая аттестация из школы полностью переместится на внешнее независимое оценивание.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.