Кадыров потребовал от Зеленского позвонить Путину и закончить «гражданскую» войну

Кадыров потребовал от Зеленского позвонить Путину и закончить «гражданскую» войну

Глава Чечни (РФ) Рамзан Кадыров обвинил президента Украины Владимира Зеленского в том, что он не смог закончить «гражданскую» войну на Донбассе.




Пропагандистский пост чеченский лидер опубликовал на своем Telegram-канале 18 июля. Он заявил, что теперь «заокеанская воля велит нашим украинским братьям убивать русских людей в Донецке и Луганске».


Ранее, по словам Кадырова, «народы не могли допустить и мысли, что война разделит нас».

Обращаясь к президенту Украины, глава Чечни написал: «Вы нечестны и изворотливы не только в своих словах, но и в предвыборных обещаниях. Обещали положить конец войне, но продолжаете дело своего предшественника».



«Что мешает вам исполнить надежды двух великих народов? Что вам мешает позвонить Владимиру Владимировичу Путину и объявить, что заканчиваете с этой гражданской войной на востоке Украины? Гордыня или чужая воля?» – написал Кадыров.

Журналист Роман Цимбалюк высмеял возмущение главы Чеченской Республики. «Если «война гражданская», зачем звонить Путину?» – спросил он в Telegram.

Скриншот

Скриншот

Отметим, глава Чечни также еще раз потребовал у украинского президента публично извиниться за скандал с шуткой о нем «95 квартала».

Кадыров потребовал новых извинений от Зеленского.

Кадыров потребовал новых извинений от Зеленского. Скриншот

Скриншот

Скриншот

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий