Как Путин попал в собственный капкан

Как Путин попал в собственный капкан

Российский правозащитник и блогер рассказал, как Путин придя к власти разрушил устоявшуюся систему, перестроил ее под себя, и чем в конечном итоге для него это обернулось.



Евгений Ихлов в соцсети отметил, что хозяин Кремля сегодня в борьбе с олигархами настолько заигрался, что оказался жертвой своих же поступков, передает «Диалог. UA».


Он напомнил, что в конце 90-х страну контролировали 9 крупнейших банкиров, тогда опорой власти было 6 административно-политико-предпринимательских «холдингов».

Среди них Коржаков, Лужков, «Семья», Чубайс, Черномырдин и Березовский.



«Придя к власти, Путин разрушил устоявшуюся систему и перестроил ее под себя. Он как бы воцарился на идее борьбы с олигархами, пропаганда сильно внушала, что крупный бизнес неправиден, а предпринимательство – это синоним мошенничества», — написал Ихлов в Facebook.

Как следствие – против бизнесменов были сфабрикованы дела, предпринимателей стали сажать в тюрьмы. Блогер замечает, что нынешняя ситуация с Путиным учит тому, насколько опасно пытаясь сохранить, или, напротив, восстанавливая сословное общество, жонглировать антифеодальной демагогией.

«И теперь на путинизм пошел протест людей, воспитанных на понимании преступности олигархии, фаворитизма в бизнесе…

 Потому что нельзя безнаказанно талдычить «про семью» и при этом сперва иметь главным партнером «ось семьи» — Абрамовича, а потом передавать деловую жизнь друзьям по кооперативу или по спортшколе…» 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.