Как выбрать нарядную одежду для детей: полезные советы родителям

Как выбрать нарядную одежду для детей: полезные советы родителям

Детство – беззаботная пора, наполненная играми, весельем и праздниками. Заботливые родители стремятся дать своим малышам только самое лучшее: начиная от качественных игрушек и заканчивая красивыми нарядами. Тем более, что всегда найдется повод приодеть непоседу: день рождения, Новый год, выпускной в детском саду, тематические праздники в начальной школе и т. д. Чтобы не тратить много времени и приобрести качественные изделия, многие родители покупают детские обновки онлайн. Одним из проверенных интернет-магазинов, где продается нарядная одежда для девочек и мальчиков, является Pampik (pampik.com). Большой ассортимент предложений поможет сделать вашего ребенка неотразимым на любом торжестве.




Праздничная одежда для девочки

К категории нарядной девичьей одежды относятся: платья, сарафаны, юбки и блузки, оригинально декорированные футболки. Что именно вы купите своей дочери, зависит от тематики праздника, времени года, а также личных предпочтений юной модницы. Но существует ряд требований, предъявляемых ко всем изделиям. Предлагаем ознакомиться с ними, прежде чем сделать выбор.


  1. Нарядная одежда должна быть удобной. Девочки, как и мальчишки, любят подвижные игры. Чтобы платье или юбка не сковывали движений, выбирайте оптимальную длину изделия (обычно до колена), откажитесь от вариантов с обилием декора в виде большого количества рюшей, бантиков, страз.
  2. Натуральный материал. Строгие требования к качеству тканей, используемых для пошива, также продиктованы необходимостью обеспечить ребенку максимальный комфорт. Выбирайте обновки из хлопка или платья, имеющие хлопковую подкладку.
  3. Яркие расцветки и пастельные тона. Вы можете купить своей малышке практичное темное платье, но стоит ли это делать, если учесть, что праздники бывают не каждый день. Подарите девочке возможность быть красивой в особенный день, надев на нее светлую, заметную одежду.

Во что нарядить мальчика

У юных джентльменов выбор нарядной одежды меньше, чем у девочек. Обычно это брюки и рубашка с короткими или длинными рукавами. Иногда уместно купить сыну красивый костюм.

Основное требование к обновкам для мальчика касается правильного выбора размера. От него зависит, как будет сидеть одежда на ребенке. Не покупайте брюки и рубашки с большим запасом, чтобы не получить эффект наряда с чужого плеча.



Цветовая гамма может быть любой. Но классический вариант (темный низ и светлый верх) всегда беспроигрышный. Если выбираете костюм, обратите внимание на модели с принтом в виде аккуратной клетки или полоски.

Не забывайте про аксессуары (галстуки, бабочки), которые помогут сделать нарядный образ завершенным.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий