Карантин в Украине: МАУ полностью закрывает пассажирское авиасообщение

Карантин в Украине: МАУ полностью закрывает пассажирское авиасообщение

Авиакомпания МАУ полностью закрывает регулярное авиасообщение в исполнение решения СНБО.




Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании. В 00:00 часов в ночь с 16-го на 17-е марта в Украине закрывается регулярное пассажирское авиасообщение.


«Наши пассажиры — соотечественники, которые находятся за рубежом, должны вернуться домой до сих пор, воспользовавшись всеми возможными средствами транспортного сообщения», – говорится в сообщении.

Гражданам Украины, которые не успеют вернуться домой в течение 15-го — 16-го марта, нужно обратиться в украинское консульство. Для таких случаев будут организованы специальные отдельные нерегулярные рейсы для возвращения украинцев домой.



Авиакомпания МАУ предупреждает, что количество имеющихся свободных мест на ее собственных регулярных рейсах 15-го и 16-го марта — ограничено, поэтому просит с пониманием относиться к ограниченным возможностям.

Сейчас МАУ планирует выполнение в течение ближайших двух суток дополнительных регулярных рейсов для вывоза граждан Украины.

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий прокомментировал закрытие авиасообщения украинскими компаниями на брифинге по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны.

«Мы с авиакомпаниями говорим, чтобы они не пытались компенсировать будущие убытки в цене билетов», – заявил он.

Он также добавил, что Украина должна принимать такие меры, поскольку должна реагировать на опережение распространения коронавируса в стране.

Ранее, в связи с полным ограничением авиасообщения Украины из-за пандемии коронавируса люди за границей не знают, как вернуться домой. Украинка пожаловалась на беспомощность консульства и отсутствие авиабилетов.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий