Кравчук раскрыл роль Медведчука в плане Путина по Украине

Кравчук раскрыл роль Медведчука в плане Путина по Украине

Президент России Владимир Путин, вероятно, близок по характеру к своему куму, лидеру партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖВиктору Медведчуку. А нужен он ему якобы для воплощения планов в отношении Украины.




Такое мнение высказал первый президент, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Леонид Кравчук. В частности, в программе «Рандеву с Яниной Соколовой» на YouTube «5 канала» (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).


«Воспитанник КГБистов. И он слушает одно, думает другое, а делает третье», – охарактеризовал лидера Кремля украинский политик.

Он выразил убеждение, что «Путину нужен Медведчук». В частности, для того, чтобы иметь человека, который может творить в Украине то, что ему нужно, при этом «не раздумывая о последствиях этого творения».



Отметим, что в этом же интервью Леонид Кравчук:
  • заявил, мол надежд на минский формат переговоров нет, однако украинцы должны терпеть;
  • как и писатель Олесь Гончар, сравнил Донбасс с «раковой опухолью», но подчеркнул, что Украине нужны его люди;
  • рассказал, что именно сможет заставить Россию прекратить войну на Донбассе;
  • а также объяснил, почему сделал Крым автономным.

Ранее же первый президент говорил, что в Украине парламентская оппозиция похожа на ту, что и в стране-агрессоре России. А для решения проблемы с Донбассом нужно «выжечь» такое явление и вместо этого объединить политические силы.

«Наши ОПЗЖ едут в Москву, встречаются с Путиным, он дает им установки, они приезжают и строят российскую Украину или с российскими методами управления. Нужно выжечь это с государства, и тогда, когда у нас не будет таких проблем, я думаю, все вопросы решаться быстро и организованно», – подчеркивал Кравчук.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий