Кросовки nike cortez — что за модель и почему такие популярные

Кросовки nike cortez — что за модель и почему такие популярные

nike cortez — одна из самых популярных моделей найк. Она была придумана еще до создания самого бренда в 1968 году. Теперь неизменный, сохранивший свою форму силуэт nike cortez продается в sneaker studio (https://sneakerstudio.com.ua/rus_m_Бренды_kolekcja-Nike_Krossovki-Nike-Cortez-1109.html), но уже в более богатом колор вее. И пока этот силуэт не готов выйти из моды. 




Откуда популярность

Эта модель кросовок за свою долгую историю успела засветиться во многих знаковых голливудских картинах. В чем бежал марафон Форрест Гамп в одноимённом фильме американского кинорежиссёр Роберта Земекиса? В кортезах. А парень-каратист тренировавшийся под руководством Мияги тоже носил эту модель.


После спортивных успехов в фильмах кроссовкам требовалась проверка “на прочность”. И ее устроил Леонардо Ди Каприо. В знаменитой сцене “Волк с Уолл Стрит”, где он ползет к автомобилю в изящной белой паре кортезов. 



Появление этой модели в кино на протяжении десятилетий говорит о ее популярности лучше любых графиков. Эти спортивные кроссовки хочется носить на тренировку и в повседневной жизни. Сейчас кортезы олицетворяют удобство и комфорт — в них нет ничего лишнего.

Отношение к бегу

Кроссовки nike cortez задумывались как беговые и в этом качестве просуществовали вплоть до перевыпуска в 2010 году. Именно тогда они уже окончательно стали частью поп культуры. А в далеком 1968 году модель задумывалась как беговая. Тогда и был выпущен первый силуэт Tiger Corsair — предшественник Cortez. 

Кроссовки проектировались с расчетом на 160 км в неделю. Уже в 1972 году в дизайне cortez использовались: толстая резиновая подошва, облегченная конструкция для снижения усталости и подъем пятки для защиты ахилла. Немногие бренды кроссовок в то время могли похвастать таким отношением дизайну. Зато сегодня индустрия переполнена инновациями, возможно, во многом благодаря подходу найк.

Где купить

На сегодняшний день в продаже можно найти самые разные модели кросовок cortez: кожаные, нейлоновые замшевые и др. — компания Найк активно продвигает эту модель на рынке. Купить nike cortez в Украине можно в магазине кроссовок Sneaker Studio. Это мультибрендовый магазин, в котором продается только оригинальная повседневная и спортивная обувь и одежда. Здесь можно найти кортезы разных расцветок и материалов. И вас всегда ждут скидки и бесплатная доставка из Европы.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий