Лайтбокс — особенности, преимущества, разновидности

Лайтбокс — особенности, преимущества, разновидности

Лайтбоксы являются одним из самых распространенным способом наружной рекламы. При помощи таких светящихся коробов легко привлечь внимание потребителя, заинтересовать его. Спрос на такие конструкции достаточно велик и это не удивительно, ведь лайтбоксы действительно являются эффективном способом донесения информации.




Особенности, типы

Лайтбокс — это простой короб из металла. Его передняя панель подсвечивается изнутри, она светопропускающая. Сфера использования таких светящихся коробов обширна и она не ограничивается общественными местами. Такие боксы часто можно встретить вдоль дорог, возле остановок, входа метро.


Если говорить о типах световых коробов, то их существует несколько, а именно:

  • двух или односторонние — самые простые по конструкции, могут размещаться в стенах и фасадах зданий;
  • интерьерные, сверхтонкие — такие обычно используются для украшения интерьеров, часто их можно встретить в холлах гостиниц и ресторанов. Управление при помощи пульта ДУ;
  • напольные, подвесные — интерьерные лайтбоксы, новинка в этой области — видеолайтбокс;
  • формованные — могут иметь необычную форму по желанию заказчика;
  • динамические — могут вращаться вокруг своей оси, но такие короба не пользуются большой популярностью, так как стоят довольно дорого.

Что такое лайтбоксы?



Каркас короба может быть изготовлен из различных материалов, начиная с металла и заканчивая ПВХ. Последние имеют ограничения по размерам, поэтому чаще всего отдается предпочтение именно металлическим коробам. Особым спросом пользуются алюминиевые, корпус может быть окрашен в любой цвет, а стоимость такого лайтбокса находится в доступных пределах. Короб на металлическом каркасе (из оцинкованной стали и профилированной трубы) прослужит долгие годы, но обойдется довольно дорого.

Распространены световые короба особой конструкции — с выпуклыми буквами, объемными литерами, с эффектом контражура. Подобные эффекты выполняются при помощи композитных материалов.

Если заинтересовал лайтбокс, цена будет зависеть от его типа и размеров.

Преимущества

Преимущества лайтбоксов перед обычными вывесками очевидны:

  • длительный срок эксплуатации;
  • заметность;
  • внешняя привлекательность;
  • различные варианты оформления.

Среди огромного разнообразия можно легко подобрать тот вариант, который будет соответствовать всем требованиям и при этом не ударит по кошельку.

Если хотите заказать качественный и надежный световой короб, обращайтесь в проверенные компании, которые могут дать все необходимые гарантии.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий