Люди и будут продолжать гибнуть: озвучен тревожный прогноз о войне РФ в Украине

Люди и будут продолжать гибнуть: озвучен тревожный прогноз о войне РФ в Украине

В своем блоге для «Обозревателя» директор Украинского института исследования экстремизма Богдан Петренко выразил мнение, что даже по окончанию военных действий на Донбассе украинцы будут гибнуть из-за милитаризации общества, передает replyua.net. Со слов эксперта, уже сегодня можно говорить о примерах подобного развития событий – 22 мая в Дебальцево погиб один человек и пострадало еще двое в результате взрыва гранаты, которую подложили в рюкзак школьника.




«Никто не может гарантировать, что граната в школьном рюкзаке не взорвется за сто километров от зоны конфликта. В действительности война живет своей жизнью, причем нередко вне зависимости от желания Кремля. Поэтому нужно быть готовым к тому, что даже через 10 лет после свержения режима Путина и деоккупации, эта война будет продолжать убивать, так как она живет в домашних закромах и в головах», — отметил он.


Петренко подчеркнул, что людям на мирных территориях нужно провести большую работу по очищению различных схронов от боеприпасов, а своих голов — от мыслей об оружии и насилии.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий