«Медведчук – агент Соколовский»: бывший советский разведчик озвучил «сенсацию» о куме Путина

«Медведчук – агент Соколовский»: бывший советский разведчик озвучил «сенсацию» о куме Путина

Украинский оппозиционный политик и кум российского президента Владимира Путина, Виктор Медведчук – на самом деле агент ФСБ под оперативным псевдонимом «Соколовский».




Об этом в интервью OBOZREVATEL рассказал бывший советский разведчик Юрий Швец. По его словам, он вербует агентов на территории Украины еще со студенческих времен и подменяет собой все резидентуры спецслужб РФ – ФСБ, СВР, ГРУ.


«С тех пор, как Медведчук-Соколовский стал кумом Путина, он только приобрел новые возможности, а сейчас выполняет колоссальный объем агентурной работы. Это источник важнейшей политической информации о ситуации в стране. Причем, учитывая круг его связей, это ценнейшие данные», – уверен Швец.

Экс-разведчик добавил, что судя по провалу России в Украине, советы, которые Медведчук дает Путину, часто приводят к обратным результатам. Но как агент-информатор Медведчук для него бесценен.



«Соколовский – агент-вербовщик и судя по его почти триумфальному возвращению в Украину, он добился больших успехов. Кто его пустил на рынок нефтепродуктов Украины и дал возможность захватить раскрученные телеканалы? Как это произошло, если идет война против агрессора, агентом которого он является?! Получите ответы и узнаете о завербованных Медведчуком агентах», – посоветовал он.

По мнению Швеца, если кум Путина и дальше будет беспрепятственно вести бурную политическую и экономическую деятельность в Украине, это значит, что «в стране компрадорская власть, которая за спиной народа тихо ведет закулисные торги с Кремлем».

«Команде Зеленского в срочном порядке нужно принять закон об иностранных агентах. Ведь если российская агентура, сидящая на самом верху нынешней «элиты», не будет отстранена от власти, будущее страны совершенно безнадежно», – подытожил бывший советский разведчик.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий