На что обратить внимание при дизайне квартиры трехкомнатной?

На что обратить внимание при дизайне квартиры трехкомнатной?

Трехкомнатная квартира − классический вариант жилища для семейства из 3-5 персон. Обычно в нее входит большая кухня, технические помещения, зал, спальня и комната для ребенка (или вторая спальня для взрослого человека). Дизайн квартиры трехкомнатной достаточно простой, однако практические советы и творческие идеи всегда будут кстати. Разрабатывая оформление данного жилища, ознакомьтесь с готовыми проектами на нашей страничке, может какие-то особенности декора либо расположения мебельного гарнитура вас заинтересуют.




Принципы дизайна

Услуги дизайнера интерьера в Киеве помогут вам успешно закончить ремонтные работы по четко разработанной стратегии. Если говорится о трешке, то тут сложно обойтись без комплексной стратегии, начиная с зонирования пространства и завершая местонахождением предметов в объекте. При этом нужно обратить внимание на число жильцов, количество лет, способ жизни, привычки и предпочтения, физические характеристики.


К примеру, молодая семейная пара может предпочесть минималистичный стиль открытой площади, вместе с тем семья с малышами будет нуждаться в добавочном делении пространства на зоны, компактной столовой и кухне, огромном количестве шкафов.

Коммуникации − их монтаж нужно начинать еще до старта любых работ по отделке. Разведение труб и электропроводов должна быть выполнено с наивысшей точностью и мастерски, чтобы уменьшить риск аварийных ситуаций. Поэтому крайне не рекомендуется дешевые комплектующие детали. Если они будут плохого качества, то любая утечка воды либо короткое замыкание может отразиться на вашем кошельке.



Утепление и шумоизоляция − второй немаловажный шаг ремонта апартаментов. Для комфортабельного проживания отделка стен и потолков плотным материалом и специальными мембранами важнее, чем самые изысканные полотна либо репродукции. Ограничить себя от звуков с улицы позволят инновационные металлопластиковые окна, которые к тому же не пропускают тепло.

Подбор единого стиля с малой вероятностью вызовет сомнения у жильцов трешки − в данном аспекте им можно полностью рассчитывать на свои вкусовые предпочтения. Также желательно сопоставить особенности приглянувшегося оформления с объективными характеристиками объектов: в небольших комнатах выбирать лаконичные конструкции и сдержанные тона, в просторных применять дерзкие акценты и насыщенную колористическую гамму.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий