На Луганщине у активистов-блокадников нашли мины, гранаты и два килограмма тротила — полиция

На Луганщине у активистов-блокадников нашли мины, гранаты и два килограмма тротила — полиция
Оперативно-следственные действия проводятся в настоящее время на месте, где расположены палатки активистов-блокадников. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, пишет «ОстроВ«
Так, по информации источника, на месте работают эксперты криминалисты-взрывотехники. Проводится тщательное обследование территории, где находятся блокадники.
«В одной из опор моста, где стоит их палатка, обнаружено мины «МОН», гранаты РГМ-5, около двух килограммов тротила с необходимыми устройствами для осуществления взрывов, дымовые шашки, патроны. Следственно-оперативные действия продолжаются», — сказано в сообщении.
«Штаб блокады заявляет о том, что данные события являются провокацией. Хотим обратить внимание на то, что подобные сценарии уже разыгрывались в Кривом Роге осенью 2015 года, когда на свалке напротив Криворожского горисполкома, рядом с палаткой протестующих, были найдены гранаты в виде такого же разобранного конструктора. Штаб блокады предлагает авторам провокации придумать что-то более оригинальное и подыскать более толковых актеров-исполнителей для подобных провокаций», — прокомментировали ситуацию в штабе блокады торговли с оккупированными территориями.
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий