Наемник из РФ Агеев признал свою вину и раскаялся — решение суда

Наемник из РФ Агеев признал свою вину и раскаялся — решение суда

Россиянин Виктор Агеев, осужденный Новоайдарским райсудом за участие в террористической организации, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Об этом говорится в решении суда, опубликованном в Едином реестре судебных решений.




Согласно тексту решения, Агеев в СИЗО Старобельска, где он содержался во время досудебного расследования, характеризуется с положительной стороны, на диспансерном учете у врачей психиатра и нарколога не состоит.


Суд счел смягчающим обстоятельством искреннее раскаяние Агеева. Обстоятельств, отягчающих наказание обвиняемого, суд не установил.

«Как следует из показаний обвиняемого, вину в совершении инкриминируемых ему уголовных преступлений он признал в полном объеме, выражал сожаление по поводу содеянного», — сказано в тексте решения.



Срок отбывания наказания исчисляется с 25 января 2018 года. В него зачислят отбывание наказания во время предварительного заключения с 24 июня 2017 по 24 января 2018 включительно.

Также в тексте решения суда сказано, что задержанный в июне 2017 года под Луганском Агеев был уволен с военной службы в армии Российской Федерации в мае 2016 года.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий