Наматрасники: виды, назначение, характеристики

Наматрасники: виды, назначение, характеристики

Коррекция спального места и защита матраса – это лишь часть функций, которые выполняют наматрасники. Какие виды аксессуаров представлены на рынке, в чем их преимущества.




Виды наматрасников: ортопедические, корректирующие, защитные

Наматрасники представляют собой специальные изделия, защищающие матрас от внешних негативных воздействий: влаги, грязи, пыли и т. д. Основное назначение аксессуаров – это предотвращение быстрого износа спального места: появления катышков, сложно отстирываемых пятен, намокания и пр.


В продаже представлены ортопедические, корректирующие и защитные наматрасники, выполняющие разные задачи, но в целом улучшающие комфорт ночного отдыха и продлевающие срок службы матраса.

Ортопедические изделия применяют в следующих случаях:

  • потеря упругости старого матраса (повышенный износ слоев);
  • слишком жесткое или мягкое спальное место;
  • необходимость в увеличении высоты старого матраса.

С помощью наматрасников можно легко и быстро менять параметры жесткости и мягкости основного матраса, достаточно выбрать аксессуар с нужными характеристиками.



Корректирующие изделия позволяют улучшить комфортность спального места:

  • выравнивают поверхность;
  • сглаживают деформированные участки;
  • смягчают поверхность;
  • регулируют температуру и пр.

Задача защитных моделей заложена в их названии, они защищают матрасы от различных внешних воздействий: влаги, разрывов, пыли, грязи и пр. Аксессуары изготавливаются из прочных материалов. С выбором наматрасников можно ознакомиться на сайте matrason.ua.

Современные технологии в производстве спальных аксессуаров

Рынок наматрасников представлен разными моделями. Так, изделие ComfoGel (зима-лето) выполнено из инновационного материала – вязкого геля, обладающего эффектом памяти и улучшенной терморегуляцией.

Преимущества модели ComfoGel:

  • прекрасные ортопедические и анатомические характеристики;
  • улучшение комфорта во время сна (все условия для полного расслабления);
  • равномерное распределение нагрузки на позвоночник и мышцы;
  • универсальность (использование летом и зимой за счет разных слоев).

Модели с эффектом памяти пользуются особенно высоким спросом. Эластичный материал запоминает форму человека, обеспечивая прекрасные условия для сна. За счет ячеистой структуры наполнителя улучшается циркуляция воздуха (матрас не впитывает и не накапливает запахи).

Также в продаже представлены изделия, сочетающие функции наматрасника и чехла. Это защитные аксессуары, изготавливаемые из прочного трикотажа. Чехлы легко снимаются (когда возникает необходимость в стирке). Широкий выбор размеров позволяет найти изделие для любого спального места.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий