«Напрямую не обещал»: у Зеленского объяснили, почему не снизят тарифы для украинцев

«Напрямую не обещал»: у Зеленского объяснили, почему не снизят тарифы для украинцев

Представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус заявил, что Владимир Зеленский напрямую не обещал снижения тарифов для украинцев.




«Зеленский напрямую не обещал снижения тарифов, хотя он понимает, что это является проблемой. Если послушать, что именно говорил президент в ролике о тарифах, то там он заявлял о необходимости увеличения добыча газа, инвестирования, остановки импорта газа и развития экспорта. Тогда цена на газ в нашей стране упадет на 20-30%, а, может, и больше», – сообщил Герус в эфире «24 канала«.


По его словам, Зеленский шутил о тарифах, что они высокие.

«Зеленский шутил о «Роттердаме+», что это коррупционная формула. Но прямых обещаний он не давал. Конечно, люди где-то в полунамеках хотят видеть то, что они хотят видеть. То, что люди его поддержали, означает, что они готовы голосовать за какую-то большую идею, мечту, будущее, чем просто снижение тарифов. Если у нас зарплаты будут больше, то и тарифы могут быть не такой проблемой», – сообщил Герус.



Представитель президента в Кабинете министров подчеркнул, что цены на тепло и газ имеют определенные ограничения по МВФ.

«Политика и позиция такие, что надо продолжить сотрудничество с МВФ. У нас рост ВВП не тот, где мы можем быть самостоятельны и сказать, что мы без них дальше развиваемся и справляемся», – резюмировал Герус.

Представитель президента отметил, что Зеленский лишь шутил о тарифах

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий