Названы самые полезные напитки для организма

Названы самые полезные напитки для организма

Врачи составили список самых полезных напитков.

Напитки — важная часть рациона питания: они являются источником витаминов и многих других полезных веществ, способствуют продлению молодости и долголетия.




Об этом пишет Радио24.


Зеленый чай. Изобилует флавоноидами, полифенолами и антиоксидантами, зеленый чай укрепляет кости, защищает от сердечно-сосудистых заболеваний и снижает риск возникновения рака, пишет medicena.

Мятный чай. Этот напиток нормализует и облегчает пищеварение. К тому же мята обладает противоспазматическим действием — избавляет от болей в мышцах, снимает раздражительность, нервозность, улучшает сон.



Нежирное молоко. Молоко способно на долгое время утолить аппетит, что делает его незаменимым напитком для стройной фигуры. В этом напитке содержатся сложные углеводы, белки, кальций и витамин D. Полезнее пить молоко с 1% жирности.

Соевое молоко. Ценность сои объясняется наличием в ней полноценного белка, который почти не уступает мясному и содержит необходимый набор незаменимых аминокислот. Соевое молоко предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний за счет снижения уровня «плохого» холестерина в крови.

Какао. Какао, а вместе с ним и горячий шоколад стимулируют производство гормона серотонина, что способствует улучшению настроения. Среди других ценных качеств этих напитков — способность предотвращать развитие сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Томатный сок. Томатный сок, не содержащий соли насыщенный веществом ликопеном — врагом онкологических заболеваний многих органов: легких, желудка, кишечника, печени, молочных желез, шейки матки.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий