Новый рейтинг популярности Клинтон и Трампа

Новый рейтинг популярности Клинтон и Трампа

Несколько дней назад в Соединенных Штатах был проведен новый опрос среди избирателей, и его результаты показали, что Хиллари Клинтон снова вырвалась вперед по популярности. Как передает replyua.net, опрос среди граждан проводило издание The Wall Street Journal совместно с телеканалом NBC.




Сейчас кандидат от Демократической партии уверенно идет в лидерах, опережая республиканца сразу на шесть процентов голосов. За Дональда Трампа готовы отдать свои голоса 37 процентов американцев, за Хиллари Клинтон будут голосовать 43 процента избирателей. Опрос проводился в разных штатах США в период с 16 по 19 сентября. У остальных кандидатов голосов немного – к примеру, за Джилл Стейн и Гэрри Джонсона готовы проголосовать в общей сложности не больше 12 процентов кандидатов, еще около восьми процентов избирателей пока затрудняются с ответом.


Напомним, что ранее проводилось уже несколько опросов, и в одном из последних и Клинтон, и Трамп набрали примерно одинаковое число голосов, а еще раньше Дональду Трампу даже удавалось опередить Клинтон на один пункт. Это произошло после того, как кандидату от демократов стало плохо во время траурной церемонии.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий