Орешкин: Донбасс уже не нужен никому

Орешкин: Донбасс уже не нужен никому

Украинские власти ничего не могут предпринять для того, чтобы оккупированный Донбасс вернулся в Украину, а российские власти, в свою очередь, не хотят забирать Донбасс себе также, как и не хотят возвращать его Украине. Как сообщает replyua.net, об этом Дмитрий Орешкин пишет в блоге на Обозревателе.




По словам российского политолога, Россия никогда не посмеет забрать восток Украины себе, потому что у нее кишка тонка, однако и возвращать Украине она его тоже не собирается, ведь, если это случится, Россия потеряет лицо. Кроме того, отметил политолог, украинский президент пока не может вернуть Донбасс, как и признать факт независимости существования оккупированных территорий на востоке. Орешкин считает, что с большой долей вероятности Донбасс постигнет та же судьба, что и Приднестровье, поскольку ни РФ, ни Украине уже невыгодно забирать восточные регионы.


По мнению политолога, существует только один выход из ситуации – замораживание конфликта и дальнейший перевод из сферы обмена снарядами и минами в сферу дипломатических переговоров. На Донбассе уже определились границы, и эта территория скоро станет непризнанной республикой, уверен Орешкин.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий