Особенности трудоустройства в Катовице

Особенности трудоустройства в Катовице

Данный город оптимально подходит для работы, проживания и учебы. Он является культурным центром, хотя раньше в нем проживали металлурги и шахтеры. В наши дни здесь активно развивается промышленность, информационные технологии, частные предприятия и бизнес. Работа в Катовице популярна у наших соотечественников за счет достойной оплаты труда и широкого выбора различных специальностей. В основном она имеет только положительные отзывы, причем не только от новичков, но также и от опытных профессионалов.




Специфика

Работа в Катовице для украинцев имеет свои особенности:


  • город считается наиболее густонаселенным и урбанизированным;

  • развивается торговое направление, а также малый бизнес и внешние инвестиции;

  • постоянно проходят промышленные и торговые ярмарки, на которых требуются различные специалисты, можно найти надежного работодателя;

  • за счет туристического направления вырос спрос на обслуживающий персонал.

 

Такие моменты существенно увеличивают шанс на получение желаемой вакансии. К основным сферам относится торговля, строительство, отрасль услуг и промышленность. Предлагаются постоянные или временные варианты, поэтому здесь много молодежи, ведь всегда можно найти работу в Катовице для студентов.



Доступные должности

Стоит более подробно рассмотреть наиболее актуальные отрасли работы в Катовице:

  • Промышленность – развивается машиностроение, металлургия, химическая и горнодобывающая сфера. Постоянно требуются инженеры, монтажники, электрики и энергетики. Заводы и фабрики с радостью примут кондитеров, упаковщиков, технологов, менеджеров. Присутствует возможность устроиться водителем вилочного погрузчика или на междугородние рейсы.

  • Строительство – неквалифицированные работники могут рассчитывать на должности сварщика, каменщика, арматурщика и прочее.

  • Развитие инфраструктуры – появляются вакансии продавцов, промоутеров, операторов, обслуживающего персонала, работников для уличной еды и многое другое.

  • Экономическая зона – экономические предприятия предоставляют вакансии компьютерных администраторов, аналитиков, специалистов по различным продажам, бухгалтеров, финансистов и прочее.

Вы точно подберете подходящую работу в Катовице с достойной оплатой труда. Часто работодатели снабжают жильем, причем оно может быть абсолютно бесплатным (оплата происходит только за коммунальные услуги).

Источник: ВиВорк

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий