«Отберут Крым?»: оккупанты заистерили из-за визита США на полуостров

«Отберут Крым?»: оккупанты заистерили из-за визита США на полуостров

Министерство обороны Украины накануне анонсировало прибытие в страну многонациональной инспекционной группы США , в состав которой войдут также представители Дании и Канады.




Об этом говорится в сообщении ведомства на официальном сайте, передает Обозреватель.


Цель визита — мониторинг военно-политической ситуации в центральном и юго-восточном регионах нашего государства.

«Предполагается, что инспекционная группа посетит военные части и подразделения в районе проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей. Кроме того, американская сторона включила в район инспекции территорию Автономной Республики Крым, что является очередным свидетельством непризнания США аннексии полуострова Российской Федерацией», — сказано в сообщении.



Оккупанты Крыма агрессивно восприняли соответствующую информацию.

Так, «депутат Госсовета» аннексированного полуострова Владислав Ганжара выразил опасение, что инспекторы нарушат «целостность России», передает RT.

«Это заявление представляет собой очередную попытку посягательства Украины на территориальную целостность России. Мы прекрасно понимаем, что никаких американцев без согласия нашей страны на территории Республики Крым не будет. К нам неоднократно уже приезжали представители США, среди которых были журналисты и общественные деятели. Действительно, мы ждём гостей со всего мира, но не в контексте тех заявлений, которые сегодня делает Украина», — сказал он.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий