«Перезагрузить в ноль»: Зеленский может ликвидировать целое министерство, революция в Кабмине

«Перезагрузить в ноль»: Зеленский может ликвидировать целое министерство, революция в Кабмине

Команда Владимира Зеленского задумала настоящую «революцию» в Кабмине, одно из министерств могут ликвидировать 




Партия «Слуга народа» выступает за упразднение Министерства информационной политики, пишет СМИ. Громкое заявление по поводу ведомства, которое сейчас возглавляет Юрий Стець, сделал кандидат в народные депутаты от партии «Слуга народа» и советник команды президента Украины Владимира Зеленского Никита Потураев в ходе «круглого стола» в Киеве.


«Министерство информационной политики, мы планируем это… перезагрузить в ноль», — сказал политик.

Также Потураев отметил, что необходимо принимать закон о средствах массовой информации, который исчерпывающе описал бы медиасферу в Украине. Чиновник допустил и принятие нового закона о регуляторе в медиасфере.



Во время заседания Потураев сообщил, что в партии «Слуга народа» уже идет работа над проблемой объединения Госкомтелерадио и Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. По мнению кандидата в нардепы, пришло время отходить от квотного принципа формирования Нацсовета в пользу конкурсного отбора.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский подписал указ о праздновании Дня независимости Украины. Глава государства окончательно решил, как Украина будет праздновать 28-ю годовщину своей независимости. Соответствующий указ был опубликован на сайте президента.

Отмечается, что указ был издан «с целью достойного празднования» Дня независимости. Примечательно, что традиционный военный парад, от которого ранее решил отказаться президент, в документе не упоминается.

В указе говорится о том, что Кабмин должен разработать план мероприятий, в котором будет предусмотрено торжественное поднятие флага, возложение цветов к памятникам, тематические научные конференции, «информационно-образовательные и патриотически-воспитательные мероприятия», молебен за Украину.

Помимо этого, указ предусматривает проведение ряда торжественных мероприятий по всей стране с участием представителей власти, народных депутатов, представителей иностранных государств и религиозных организаций. В документе не уточняется, о каких именно мероприятиях идет речь.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий