Первый премьер Украины Фокин рассказал о продаже Крыма России

Первый премьер Украины Фокин рассказал о продаже Крыма России

Первый премьер-министр Украины Витольд Фокин в беседе с Дмитрием Гордоном в эфире телеканала «112 Украина» порассуждал на тему того, почему Россия оккупировала Крым. Гордон напомнил Фокину, что он, стесняясь в этом признаться, «плакал как ребёнок», когда произошла аннексия Крыма. Как передаёт replyua.net, Фокин не может назвать точную причину, по которой Украина временно лишилась Крыма, поскольку, по его словам, недостаточно осведомлён, однако он предложил журналисту три версии развития событий.




Одной из версий, которую Фокин называет маловероятной, является фактическая продажа Крыма — руководство РФ и Украины могло договориться об этом в частном порядке. Второй версией, по словам Фокина, является царившая в момент аннексии Крыма паника в Украине — никто не знал, что нужно делать, поэтому РФ решила воспользоваться моментом.


Последней и, по мнению Фокина, серьёзной версией аннексии Крыма является то, что Путин воспользовался последним шансом отнять Крым у Украины: если бы аннексия не состоялась в 2014-м году, то в Украину уже «пришли бы американцы», и аннексия Крыма стала бы невозможной.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий