Пионтковский сказал, где в тылу Путина может «рвануть»

Пионтковский сказал, где в тылу Путина может «рвануть»

Раскол в российских политических элитах «серьезно просматривается» в РФ и является большей опасностью для правящего режима, чем массовые выступления.




Об этом рассказал российский оппозиционер и журналист, находящийся в политической эмиграции в США, Андрей Пионтковский, передает Обозреватель.


Отвечая на вопрос, может ли в России что-то «рвануть» и отвлечь Кремль от войн, которые он ведет, оппозиционер заметил: «Скорее, это будет не массовое народное выступление, а серьезный раскол в элитах».

«Этот раскол уже серьезно просматривается в связи с последними санкциями, которые начались 6 апреля. А именно – конфискацией и арестом российских активов на Западе», — подчеркнул он.



В этом контексте Пионтковский рассказал о том, что сегодня у подавляющего большинства граждан России популярна точка зрения относительно новых санкций США: «Так им и надо, что хоть кто-то арестовывает активы этих преступников».

Оппозиционер также обратил внимание на то, что эту же точку зрения разделяют и некоторые «представители ближайшей элиты Путина».

В то же время он убежден: «большой кошелек» средств российских олигархов может быть возвращен российскому народу только тогда, «когда его будет представлять первое посткриминальное правительство России».

«Кстати, здесь находится и ключ к возможному урегулированию отношений между будущей Россией и Украиной. Часть этих средств может пойти на выплату ущерба, принесенного оккупацией Украины», — предположил он.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий