Пивные бокалы: распространенные виды и рекомендации по выбору

Пивные бокалы: распространенные виды и рекомендации по выбору

Вкус пива зависит не только от качества пенного напитка, но и от правильности выбора посуды. Истинные ценители не рекомендуют пить напиток из пластиковых стаканчиков. Выбирать бокал желательно с учетом сорта пива. Перейдя по ссылке https://mirposudy.com.ua/catalog/c/322-bokaly-dlya-piva/ купить бокалы можно для любого вида пива.




Почему важно выбирать правильный бокал для пива


Посуда оказывает огромное влияние на процесс употребления любимого пенного напитка. От бокала зависят:

  • вкусовые и ароматические характеристики;
  • пенообразование;
  • стойкость красивой пенной шапки;
  • летучесть хмельных веществ.

Красивый пивной бокал определяет эстетику праздничного стола, обеспечивает удобство употребления напитка. Прозрачное стекло позволяет следить за игрой пузырьков в посуде, наслаждаться оригинальным цветом. Если стакан выполнен из двойных стенок, в нем дольше сохраняется температура пива, что важно в жаркие дни.



Распространенные виды пивных бокалов

Компания «Мир Посуды» предлагает много пивных бокалов, отличающихся формой, объемом, материалами изготовления и другими критериями. Специалисты рекомендуют для хмельного напитка с повышенным содержанием алкоголя, многогранным вкусом использовать снифтеры. Это шарообразные бокалы, дополненные небольшой ножкой. Широкая нижняя часть бокала способствует максимальной отдаче аромата и улучшению вкуса.

Сезонное и фермерское пиво можно подавать в винных бокалах. Их объем составляет 300 мл. Посуда сужена к верху, что позволяет уловить самые тонкие ароматические оттенки букета.

Бокал пильзнер, отличающийся клиновидной формой, принято использовать для легких сортов пива. Он является достаточно высоким для наблюдения за игрой многочисленных пузырьков. Этот тип посуды предполагает наличие широкой горловины, удерживающей густую пенную шапку. Желательно отдавать предпочтение вариантам из тонкого стекла. Благодаря им лучшим образом раскрываются вкусовые качества напитка.

Бокал вайцен рекомендуется для пшеничного пива. Он имеет много схожих черт с предыдущим вариантом. Различия состоят в округлой верхней части, являющейся более широкой. Особенностями данного вида посуды выступают устойчивое небольшое основание, от которого стенки сначала сужаются, а затем – расширяются. Эта форма усиливает аромат. Интенсивность вкуса зависит от температуры. Пшеничное пиво должно быть только немного охлажденным.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий