Пленка под карбон: описание и характеристики

Пленка под карбон: описание и характеристики

Многие автолюбители хотят не только сделать свою машину комфортной, но и придать ей немного эксклюзивности. В этом поможет карбоновая пленка, которая стоит недорого и выглядит очень привлекательно. Подробности можно узнать здесь https://vissbon.com.ua/plenka-pod-karbon.




Характеристики пленки

  1. Качественный материал легко клеится на машину и не портит лакокрасочный материал при демонтаже.
  2. Пленка имеет хорошую эластичность и может покрыть даже самые труднодоступные места на кузове.
  3. Структура материала имеет множество воздушных каналов, который избавляют карбоновую пленку от возникновения пузырьков при оклейке.
  4. Оптимальное соотношение плотности и толщины.

Благодаря этим характеристикам поклейка происходит за считанные минуты.


Разновидности пленок

Натуральный карбон стоит очень дорого и его могут позволить себе далеко не все автолюбители. Именно поэтому была изобретена пленка, которая по внешнему виду практически не отличается от оригинала. Они делятся между собой на несколько типов:

  • 2D;
  • 3D;
  • 4D.

Первый вариант является самым простым и дешевым. Такая пленка не придает объема машине, лишь немного изменяет ее внешний вид. 4D рисунок кардинально меняет внешность автомобиля и защищает его от сколов и повреждений. Поклейкой пленки должны заниматься только настоящие профессионалы, так как человек без соответствующих знаний может навредить материалу.



Положительные и отрицательные стороны нанесения карбоновой пленки на авто

Преимущества:

  • Главное преимущество – красивый внешний вид машины после тюнинга. Карбон придает ощущение дороговизны и красиво смотрится как при целой оклейке корпуса, так и при частичной.
  • Пленка защищает краску от царапин и не выгорает на солнце. Осадки также не будут страшны.

Недостатки:

  • К отрицательным сторонам можно отнести то, что человек без подготовки не сможет правильно поклеить материал. Обязательно нужно обращаться за помощью к специалистам.
  • После оклейки машину нельзя мыть в течение 1 недели. Если сделать это сразу же, то высока вероятность отклейки материала, так как он еще не успел закрепиться.
  • Если человек предпочитает ездить на автомойку, то необходимо предупредить сотрудников о наличие карбоновой пленки. Неправильно подобранный напор воды может навредить ей.

Положительных сторон у такой пленки намного больше, чем отрицательных.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий