Подбор автомобильного масла ELF: что подходит для конкретной техники

Подбор автомобильного масла ELF: что подходит для конкретной техники

Автомобильные масла ELF не зря относятся к числу лидеров на современном рынке. Они качественные, надежные, отлично справляются с заданными функциями. Но следует оговориться: все преимущества составов справедливы только тогда, когда речь идет об оригинальной продукции.




Учитывая, что люди, занимающиеся подделками, активно учатся на своих ошибках, определить фирменную продукцию со временем становится все сложнее. Именно поэтому следует выбрать магазин, который торгует сертифицированным товаром и несет полную ответственность за его качество. По этой причине рекомендуется делать подбор масла ELF на площадке dok.dbroker.com.ua.


Какие характеристики учитываются при выборе масла

Чтобы подобрать состав, необходимо учесть возраст автомобиля, пробег, а также результат, которого следует добиться.

Самые новые современные машины

Для современных, недавно выпущенных машин подойдут масла премиум-класса. Они соответствуют самым серьезным нормам, получили одобрение производителей. Лучшим предложением этой марки можно считать линейку EVOLUTION FULL-TECH. Это масло отлично справляется со своими задачами, обеспечивает надежную работу двигателя и его качественную защиту.



Также отличные варианты для новых моделей машин — это масла EVOLUTION FULL-TECH 900 и 700. Они дешевле, но уровень защиты тоже очень высокий. Приобретая такие составы для новых машин, автовладельцы ничем не рискуют — наоборот, они делают отличный вклад в бесперебойную работу двигателя.

Машины последних поколений

Для относительно новых, но не самых последних моделей машин также подойдут масла EVOLUTION 500 и 400. Это стандартная линейка минеральных составов, которые хорошо показали себя для защиты двигателя, обеспечения его надежной работы.

Старые авто с большим пробегом

Если же авто имеет серьезный пробег, а потому нуждается в дополнительной защите, можно присмотреться к маслам EVOLUTION 300.

Также в ассортименте компании есть линейка масел ELF SPORTI TXI, предназначенная для спортивных машин.

Такие рекомендации по выбору масла дает сам производитель, однако надо понимать, что они довольно общие. Чем выше класс состава, тем лучше его качество, тем выше надежность. Вот почему при необходимости не стоит экономить на покупке такой продукции. Деньги, потраченные на хорошие технические жидкости, в будущем будут сэкономлены на ремонте и замене запчастей.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий