Погода на выходные: часть Украины засушит, а часть – зальет

Погода на выходные: часть Украины засушит, а часть – зальет

Ближайшие выходные 4 и 5 августа в Украине не испортит ни один циклон, дождей не будет, поэтому украинцы могут смело отправляться на пляж и наслаждаться настоящим летом. Впрочем некоторым стоит прихватить зонтики, ведь возможны кратковременные дожди в нескольких регионах.




Об этом сообщили сотрудники Гидрометцентра.


Дожди вероятны преимущественно на севере страны, а также в западных регионах, где ожидаются и грозы.

Так, в субботу температура воздуха на западе страны составит +27 +29 градусов, в центре — +28 +30 на востоке также до +30, в южных регионах — до +32 градусов.



В столице возможны осадки. Впрочем температура будет достаточно высокой – до 28-29 градусов по Цельсию.

Погода на начало рабочей недели

Как сообщила на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко, уже на следующей неделе жара немного ослабнет, осень потихоньку будет стучать в дверь до украинцев.

«Хотя здесь должен быть прогноз погоды на выходные, однако желание заглянуть на ситуацию с жарой все же сильнее)Эта карта показывает, что 6 августа, в понедельник, в западных, северных областях и местами в центре Украины жара ослабнет до +23+27 градусов.Чего не скажешь про Испанию, Францию, Португалию, практически всю Южную Европу. Там и дальше — пекло адское. В смысле температуры воздуха», — пишет синоптик.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий