Потерянный телефон можно найти с помощью Google

Потерянный телефон можно найти с помощью Google

Каждый человек хотя бы раз в жизни терял телефон и думал: вот бы девайс оставлял следы, по которым его можно отыскать!




Как ни странно, эти следы остаются — не на поверхности земли, конечно, но в памяти серверов Google, если ваш аппарат управляется системой Android.


Найти телефон через Google-аккаунт с другого телефона или компьютера довольно просто, однако он должен соответствовать ряду условий:

  • устройство должно быть включено;
  • на нём должен быть выполнен вход в аккаунт Google, причём смартфон должен быть к нему привязан;
  • в момент поиска на смартфоне должен быть включён интернет;
  • аппарат должен быть зарегистрирован в Play-маркете, причём функции «Местоположение» и «Найти устройство» должны быть активированы.

Только при соблюдении этих условий вы сможете увидеть, где находится ваше потерянное устройство. В противном случае вы сможете максимум понять, где он был при последнем выходе в интернет.



Чтобы найти телефон через аккаунт Google с компьютера, зайдите на сайт Google и авторизуйтесь в своем аккаунте. Войдя в аккаунт, вам необходимо промотать страницу вниз. В самом последнем ряду функций вы увидите вкладку «Поиск телефона». Вам туда.

Если к вашему аккаунту привязаны несколько телефонов (например, ваш и ребёнка), то на этом этапе вам необходимо выбрать, какой из них вас интересует.

После дополнительного подтверждения, что это именно ваш аккаунт, вам предложат выбрать способ поиска смартфона: вы можете его прозвонить или найти на карте.

Первое может сработать, если смартфон утерян где-то в квартире, офисе или, например, в салоне автомобиля.

Если же вы хотите найти телефон на карте, надо воспользоваться второй функцией. Таким образом можно не просто найти смартфон, но и увидеть всю историю перемещений, что иногда бывает весьма полезно.

Есть и ещё более простой вариант: зайдите на google.com/android/find, и ваш телефон будет обнаружен (если были соблюдены все вышеописанные условия). Там же можно дистанционно заблокировать телефон или удалить с него все данные.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий