Появились фото из больницы Одессы, где больные COVID-19 лежат вместе с телами умерших

Появились фото из больницы Одессы, где больные COVID-19 лежат вместе с телами умерших

В одесской больнице №5, где лечат пациентов с коронавирусом, не хватает кислорода, от чего люди умирают, а их тела лежат в палатах вместе с живыми.




Об этом сообщает ТСН со ссылкой на волонтеров, которые помогают больным (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте страницу до конца).


Очередь из скорых в одесскую больницу.

На кадрах, снятых телеканалом, видно, что у больницы с утра собралась большая очередь из автомобилей скорой помощи. Отмечается, что туда в сутки привозят по 50 человек.

Волонтеры в этом медучреждении сделали фото, на которых тела умерших пациентов лежат прямо в палатах и коридорах.



Умерший от коронавируса пациент одесской больницы.

«Фото очень ужасные, изображены мертвые люди, которые умерли от коронавируса и умерли не в реанимации, а просто в отделении, куда их доставили. Меня больше всего напугало то, что говорится будто система медицины у нас готова к пандемии. Я вам скажу, что это ложь», – отметил киевлянин Иван Кудрявский.

Умершие от коронавируса в коридоре одесской больницы.

Он рассказал, что родителей госпитализировали в тяжелом состоянии, однако в больнице не нашлось оборудования для их спасения. Мужчина обращался к волонтерам за помощью.

«Не хватает кислорода, мы привозим его в стационар. Там умирают люди», – пояснила руководитель благотворительного фонда «Корпорация монстров» Екатерина Ножевникова.

Умершие от коронавируса лежат в палате вместе с живыми.

В больнице подтвердили, что фото действительно настоящие. По словам заместителя директора по медицинским вопросам Людмилы Бирюковой, они на прошлой неделе открылись как сортировочное медучреждение, а отделение для пациентов с коронавирусом на 90 коек заполнилось за двое суток.

Критическая ситуация сложилась в больнице №5.

«Нагрузка сумасшедшая, есть такие случаи, когда умирают несколько пациентов, поэтому не всегда успеваем вовремя убрать (тела), однако рабочий процесс уже налаживается», – отметила Бирюкова.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий