Про КАСКО и автоцивилку

Про КАСКО и автоцивилку

В наше время случается много неприятностей: аварии на дорогах, похищение имущества, нанесения ущерба машине и здоровью человека. Именно поэтому и нужно сделать страховку, которая избавит вас от серьезных денежных затрат в определенных ситуациях.




Страховки бывают разные, а потому в них необходимо внимательно разобраться и выбрать самый подходящий для себя вариант. КАСКО и автоцивилка — распространенные страховки.


Отличия КАСКО от автоцивилки

Автоцивилка или ОСАГО — это страховка, которая возместит ущерб имуществу и здоровью после ДТП. Данный полис — это обязательный документ, который должен быть у каждого водителя, и имеют он такую же важность, как и водительские права. Автоцивилка в Киеве от компании Оранта имеет такие особенности:

  • если вы не виноваты в ДТП, страховая компания возместит все средства на ремонт машины и на ваше лечение;
  • если же вы виновник, тогда оплачивать ремонт своего автомобиля вам придется самостоятельно. Потерпевшей стороне страховая компания возместит полный ущерб;
  • если виноваты две машины, тогда страховая компания может возместить половину средств. Однако эту же ситуацию можно оспорить в суде.

Автоцивилку вы можете оформить онлайн в компании Оранта — это сделать можно очень быстро, и электронный документ будет иметь такую же юридическую силу, как и обычный.



КАСКО — это добровольное страхование, которое включает в страховую защиту от потенциальных рисков, связанных с вашим автомобилем. Данная страховка возместит ущерб, если:

  • вы попадете в ДТП;
  • если случится пожар в машине;
  • если автомобиль будет полностью уничтожен;
  • если вашу машину украдут;
  • если машина пострадает при каком-либо стихийном бедствии, и многое другое.

Другими словами, КАСКО возместит любой ущерб, нанесенный вашему автомобилю. Компания Оранта предлагает своим клиентам два разных пакета страхования, выбрав один из них, вы получите определенные сумму возмещения ущерба. Цена КАСКО будет зависеть от выбранного вами пакета услуг.

Очень важно вовремя обезопасить себя от серьезных денежных трат из-за ДТП. Ведь не всегда ситуацию на дороге контролируем мы — ДТП случается по вине других людей. Ремонт машины и, тем более, лечение сегодня обходится дорого. Чтобы не попасть в неприятную для себя ситуацию по вине других людей, необходимо оформить страховку, которая возместит любой ущерб, нанесенный вам или вашему автомобилю.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий