Протесты в Македонии: драки и погромы (фото, видео)

Протестующие в Македонии, недовольные решением президента Георге Иванова прекратить уголовное преследование должностных лиц, связанных со скандалом вокруг прослушивания, штурмовали и разграбили один из офисов президента. Об этом сообщает балканская служба Радио Свобода.




По информации, 13 апреля демонстранты разбили окна в одном из офисов в центре Скопье, который иногда используется президентом Ивановым, ворвались в комнату и устроили там погром.


Также активисты разбили окна и столкнулись с полицией в министерстве юстиции, что находится неподалеку, в то время как другая группа демонстрантов столкнулись с полицией на баррикадах, которые были возведены вокруг здания парламента. Кроме того, по информации СМИ, после штурма президентского офиса были задержаны 12 человек.

Кроме того, сообщается, что во время столкновений были ранены журналисты. Ранее сообщалось, что президент Македонии Георге Иванов подписал указ о помиловании политиков, замешанных в крупном коррупционном скандале, который спровоцировал политический кризис в стране. Это решение вызвало недовольство оппозиции и чиновников ЕС.



Источник: facenews

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий