Провоцируют вспышку: Укрзализныця вляпалась в скандал из-за переполненных электричек (фото)

Провоцируют вспышку: Укрзализныця вляпалась в скандал из-за переполненных электричек (фото)

В электричках Укрзализныци заметили забитые вагоны, где игнорируется требование о дистанции




Укрзализныця возобновила сообщение пригородных электричек с 1 июня в некоторых областях, где позволяла эпидемиологическая ситуация в условиях пандемии. При этом карантинные требования к пассажирским перевозкам все равно нарушаются.


Так, вагоны заполнены, некоторые граждане вынуждены стоять, и социальная дистанция — полтора метра — абсолютно не соблюдается.

Об этом депутат Фастовского горсовета, представитель Общественного контроля Укрзализныци Виктор Гарвона рассказал в своем Facebook.



Также он опубликовал соответствующие фото.

Гарвона отправился с инспекцией в электрички на следующий день после запуска в Киевской области по Бучанскому и Фастовскому направлениях.

Он констатировал, что обе электрички были переполнены. Такая ситуация напомнила депутаты ситуацию до карантина.

«Это биток, и селедка в тамбурах, от которой потеряет сознание любой эпидемиолог. Всех нас с большим преимуществом «уделал» Covid-19. Уникальная в истории мегах*ень, когда дельцы с Укрзализныци не боятся ответить за бездействие. Они дальше продолжают шантажировать обескровленные бюджеты местных советов, чтобы те дали им хоть какие-то бабки на распил. Вместо того, чтобы четко законодательно прописать — кто является выгодоприобретателем от подвоза рабочей силы, кто берет с нее НДФЛ и кто за это должен платить», — возмущается он.

Также представитель Общественного контроля УЗ высказал мнение, что все это похоже на то, что «железнодорожники провоцируют вспышку, чтобы потом не тратиться на перевозку и избежать технического дефолта».

«Дожили», — резюмировал он.

Провоцируют вспышку: Укрзализныця вляпалась в скандал из-за переполненных электричек (фото)Провоцируют вспышку: Укрзализныця вляпалась в скандал из-за переполненных электричек (фото)

Укрзализныця попала в скандал после запуска электричек (Фото: facebook.com/garvona)

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий