Рабинович: Украинским политикам надо забыть о политических разборках и строить страну

Рабинович: Украинским политикам надо забыть о политических разборках и строить страну
Для того чтобы остановить войну и вывести Украину из периода стагнации, необходимо остановить разногласия в обществе, перезапустить власть и выбрать новый курс развития государства. Такое мнение высказал народный депутат и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в прямом эфире телеканала NewsOne.




«Нам не нужны выборы ради выборов. Партия «За життя» не собирается кого-либо побеждать, чтобы всех пересажать или перебить. Сейчас нам нужно объединить усилия для создания сильной и могучей Украины. Мы обязаны сесть за один стол, чтобы это воплотить в жизнь. При наличии разногласий мы можем в сторонке «набить друг другу морду, выпить», но вернуться за стол для построения страны. Политикам надо забыть о политических разборках и строить страну. Сейчас Украина опустилась на предпоследнее место в мире по уровню счастья. Но я не верю в плохое будущее Украины, я верю в сильную и могучую Украину, я верю в то, что мы сядем за один стол. С кем необходимо – я сяду за один стол и буду договариваться», – отметил политик.
Он рассказал, что партия «За життя» уже разработала концепцию выхода страны из экономического кризиса, которая в ближайшее время будет представлена и на Западе, и в Украине.
«Затягивание решения актуальных проблем забирает у нас кусочек страны. Нам нужно определиться: мы хотим быть правы или быть счастливыми? Власть настолько согнула народ, сломала веру людей, что мы нуждаемся хотя бы в небольшом поводе для позитива и улыбки. Нам нужно самоутверждение Украины. Партия «За життя» уже разработала концепцию выхода Украины из кризиса, которую мы будем представлять и на Западе, и в Украине в ближайшем будущем. Европа – союзник Украины, она также хочет, чтобы наша страна не воевала. Поэтому надо притягивать их к нам: надо работать с европейскими институциями, европейскими политиками, надо доказывать им, что у нас, кроме тех, кого они считают отпетыми ворами, есть новые люди», – подчеркнул парламентарий.
Народный депутат считает, что нынешняя Верховная Рада принимает законы, которые направлены не на развитие Украины, а на упадок страны. В качестве примера Вадим Рабинович привел образовательную реформу правительства, которую он назвал «антинародной» и «антиобразовательной».
«Сегодня же парламент принимает законы, которые являются антиукраинскими и антинародными. Закон, по которому количество часов алгебры, геометрии, физики сокращается, а физкультуры – увеличивается, является антиобразовательным. Распоряжение о входе студентам в общежитие без ограничения по времени вообще приведет к моральному упадку», – возмутился народный депутат.
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий